Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
30.06.2014 15:41

Таиланд, Кипр и Италия возглавили рейтинг опасных стран для туристов. Туризм.

Таиланд, Кипр и Италия возглавили рейтинг опасных стран для туристов
Таиланд, Кипр и Италия возглавили рейтинг наиболее опасных стран для летнего отдыха, причем чаще всего россияне обращаются за медицинской помощью с простудными заболеваниями, ушибами и вывихами, сообщила в понедельник пресс-служба "АльфаСтрахования".

"Рейтинг стран по количеству обращений за медицинской помощью возглавляет Таиланд — 17,0% страховых случаев. На втором месте — Кипр (11,5%), на третьем Италия (10%). Далее следуют Болгария (8,4%), Франция (7,1%), Германия и Испания (по 6,5%), Вьетнам (5,2%), Индия (4,7%), Австрия (4,6%)", — говорится в сообщении.
Специалисты также выяснили, что чаще всего к врачам россияне обращаются с воспалительными заболеваниями дыхательных путей (34,1%); ушибами, вывихами и растяжениями (14,4%), и 9,6% — с острым гастроэнтеритом (отравлением).
Исследование проведено с учетом всех страховых случаев, произошедших с гражданами России за границей в летние периоды последних трех лет.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.