Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
01.07.2014 11:39

На Багамах можно поплавать со свиньями. Туризм.

На Багамах можно поплавать со свиньями
Необычное занятие предлагается гостям маленького необитаемого острова в составе Багамского архипелага. На острове Пиг-Айленд (Pig Island), или Биг-Мейджор-Ки (Big Major Cay), можно позагорать и поплавать вместе со свиньями.

На расположенном в западной части острова пляже Пиг-Бич (Pig Beach) обитает около 20 свиней, которые совершенно не боятся человека, позволяют приблизиться к ним, погладить, покормить и легко разделяют с туристами радости пляжного отдыха. Существует несколько версий появления свиней на Пиг-Айленд. Некоторые полагают, что это произошло в результате кораблекрушения: судно, перевозившее домашних животных, разбилось о рифы, а свиньи вплавь достигли берега и смогли здесь выжить.

Другие считают, что свиней завезли на остров пираты в качестве будущего запаса еды, однако вернуться к своему "тайнику" так и не смогли и животные остались предоставлены сами себе. Есть также мнение, что свиньи на Биг-Мейджор-Ки - это тщательно спланированная акция туристических агентств, таким образом завлекающих клиентов на остров.

Так или иначе, но поездки на этот багамский остров пользуются большой популярностью: сюда приезжают как рядовые туристы и пассажиры круизных судов, так и знаменитости.  Многим путешественникам нравится не только фотографироваться, но и плавать рядом с обитающими на Пиг-Бич свиньями.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.