Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
04.07.2014 11:20

Сеул предлагает туристам экскурсии-квесты. Туризм.

Сеул предлагает туристам экскурсии-квесты
С конца июня по конец октября в Сеуле проводятся бесплатные туры для иностранцев по городу, участникам которых предлагают выполнить различные задания.

 В рамках проекта "Занимательные истории Сеула" разработано пять маршрутов-квестов по корейской столице.

Тур под названием "Крепость Ханяндосон" предусматривает посещение парка Марониэ (Marronnier Park), деревни настенных рисунков Ихва (Ihwa Mural Village) и парка Наксан (Naksan Park); экскурсия "Тондэмун" проходит по маршруту от одноименных ворот к рынку Пхёнхва (Pyeonghwa); "Дорога хангыля на улице Сечжондэ-ро" покажет туристам площадь Кванхвамун (Gwanghwamun), дворцовый комплекс Кёнбоккун (Gyeongbokgung), парки Сэчжонно (Sejongno Park) и Торём (Doryeom). В рамках прогулки по "району культурных достояний" Хансон-Пэкче (Hanseong Baekje) экскурсанты посетят Олимпийский парк, крепость Мончхонтхосон (Mongchontoseong), музей Хансон-Пэкче и парк Ханыль (Haneul Park). Наконец, последний маршрут - "Парк Ханган в районе Ёыйдо, парк Панпхо" - пройдет через площадь Ногымсу (Nogeumsu), мост Мапхо (Mapodaegy), мост Соган (Seogangdaegyo), Плавучий остров (Floating Island) и галерею медиаискусства, а закончится у "радужного фонтана" на мосту Панпхо (Banpo).

Во время экскурсии участники, слушая объяснения англоговорящего гида, должны сделать необычные снимки достопримечательностей, сообщает Национальная организация туризма Кореи. Чтобы принять участие в увлекательном туре, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Там же доступно и расписание экскурсий. Некоторые туры начинаются с наступлением темноты. В группу максимально может входить сто человек. Участие - бесплатно.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.