Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
12.07.2014 08:56

"Игра престолов" привлечет туристов в Андалусию. Туризм.

"Игра престолов" привлечет туристов в Андалусию
По примеру многих стран, где проходят съемки популярных фильмов и сериалов, Испания планирует извлечь пользу из работы съемочного коллектива "Игры престолов" на территории автономного сообщества Андалусия.

"Игра престолов" - телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Это один из самых крупнобюджетных проектов современного американского телевидения с многомиллионной аудиторией. На прошлой неделе телеканал HBO сообщил о планах снимать ряд сцен предстоящего пятого сезона в столице Андалусии Севилье и небольшом городке Осуна (Osuna, 80 километров юго-восточнее столицы Андалусии). Местные власти уверены, что это даст значительный импульс экономике региона, страдающего от самой высокой в стране безработицы: 35% при среднем показателе по Испании в 25%. По доле нетрудоустроенного населения страна занимает второе место в Европе после Греции.

Съемочной бригаде потребуются материалы для декораций, жилье, транспорт и рабочие руки; в результате, оба города получат выгоду. Со своей стороны, как сообщает Интерфакс, севильская администрация решила понизить плату за доступ к ряду достопримечательностей, в том числе к знаменитому дворцу-крепости Алькасар.

Обширная география съемок "Игры престолов" охватила Исландию, Северную Ирландию и хорватский город Дубровник. Помимо создания новых рабочих мест, это событие привлекает и многочисленных фанатов сериала. Так, в Дубровнике, ставшем декорацией к столице вымышленного королевства Вестерос, сейчас проводятся специализированные туры по местам из сериала, а количество туристов подскочило на 24% по сравнению с 2010 годом. Поклонников картины не отпугнул даже холод: в 2013 году Исландию посетило на 20% больше туристов, чем годом ранее.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.