Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
18.07.2014 09:14

Ибица в августе познакомит туристов с культурой и фольклором. Туризм.

Ибица в августе познакомит туристов с культурой и фольклором
В столице острова Ибица с 5 по 15 августа состоится масштабный красочный Праздник покровителей (Fiestas de la Tierra). 

Это несколько взаимосвязанных между собой торжеств, которые иллюстрируют события из средневековой истории острова.

Fiestas de la Tierra полностью преображает Ибицу: у туристов, привыкших к модным вечеринкам и бурной ночной жизни, появится уникальная возможность поближе познакомиться с историей Балеарского архипелага и его традициями. Покровителями Ибицы с давних времен считаются святая Мария и святой Сириако; именно на чествовании этих благочестивых персонажей и базируется концепция Fiestas de la Tierra, сообщает BuenaEspana.

Первым проводится торжество, посвященное святой Марии (Fiesta de Santa María). Оно состоится в городе Ибица 5 августа, а затем, 8 августа, праздники продолжатся уже в память святого Сириако (Fiesta de San Ciriaco). На протяжении 10 дней участников и гостей мероприятия ждут фольклорные концерты, танцевальные и театрализованные представления, дегустации местных блюд, фейерверки и религиозные церемонии, тесно связанные с культурой коренного населения острова.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.