Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
18.07.2014 09:15

В Хорватии пройдет яркий исторический фестиваль. Туризм.

В Хорватии пройдет яркий исторический фестиваль
С 16 по 18 августа хорватский город Сплит погрузится в античное прошлое. В это время здесь проводится фестиваль "Дни Диоклетиана", включающий яркую программу музыкально-театрализованных представлений.

Фестиваль перенесет зрителей в исторический период 1700-летней давности, сообщает Balkanpro.ru. От городской набережной до Перистила, одной из достопримечательностей в Старом городе, пройдет торжественное шествие, а затем состоятся представление с обращением императора к народу, реконструируемые сражения гладиаторов, шествия римских солдат и концерты. На празднике представится возможность продегустировать древнеримские блюда, а кульминацией станет торжественный фейерверк.

Гай Аврелий Валерий Диоклетиан - знаменитый римский император с 284 по 305 год. С его правления начинается период в римской истории, называемый доминат. Построенный им в Сплите дворец, вместе с историческим центром города, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.