Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
26.07.2014 08:27

Рим увеличивает туристический налог. Туризм.

Рим увеличивает туристический налог
Власти Рима хотят с 1 сентября увеличить туристический налог, который гости итальянской столицы платят за проживание в отелях. Причиной повышения таксы стала сложная экономическая ситуация.

Как сообщает РИА "Новости", постояльцы одно- и двухзвездочных отелей с начала осени будут платить налог в размере 3 евро в сутки, трехзвездочных - 4 евро в сутки, а туристы, остановившиеся в четырехзвездочных гостиницах, заплатят уже 6 евро в сутки. В домашних гостиницах типа B&B налог составит 3,5 евро в сутки, в кемпингах - от одного до двух евро. Наконец, за право пожить в пятизвездочном отеле путешественники выложат дополнительно по 7 евро в сутки (в настоящее время - 3 евро).

Мэрия Рима ожидает, что, благодаря повышению туристического налога, городская казна за год пополнится на 90 миллионов евро. В 2013 году туристы заплатили за право останавливаться в римских отелях 55 миллионов евро.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.