Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
31.07.2014 10:13

Граждане России могут посетить без виз все больше стран. Туризм.

Граждане России могут посетить без виз все больше стран
По данным экспертов, составляющих мировой Индекс визовых ограничений (Visa Restrictions Index), Россия за минувший год поднялась на три позиции: с 41-го на 38-е место. Россиянам для безвизового въезда открыто около 100 стран.

Первое место в 2014 году разделили Финляндия, Германия, Швеция, США и Великобритания: гражданам этих государств разрешен безвизовый въезд в 174 страны. Также в первую десятку вошли Канада (173 страны), Португалия, Испания (по 172 страны), Швейцария (170), Мальта (166), сообщает Rata-News. Замыкают список страны с нестабильной или острой политической ситуацией: Сомали (32), Ирак (31) и Афганистан (28).

Рейтинг, основанный на анализе визовых правил 219 стран и территорий мира, составляет компания Henley & Partners, занимающаяся в числе прочего вопросами инвестиционного гражданства и вида на жительство. С 2006 года Visa Restrictions Index создается в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IАТА), которая поддерживает крупнейшую базу туристической информации.

Итоги подводятся в середине каждого года. За указанный период россиянам для безвизового въезда стало доступно больше стран и территорий. Это, в частности, несколько китайских городов на ограниченное число часов, а также отмена визового режима с Южной Кореей (с 1 января 2014 года), Коста-Рикой и Панамой (с апреля 2014 года). 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.