Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
03.09.2014 06:04

Средиземноморье — отдых и особенности. Туризм.

Средиземноморье — отдых и особенности

Средиземное море омывает 22 страны и играет важную роль в экономике этих стран. Побережья средиземноморских стран предоставляют возможность хорошо отдохнуть. Туры в Испанию, Италию, Грецию, на побережье Турции стали самыми популярными среди туристов. Благодаря своему климату и возможности отдыхать с июля по октябрь, это море и его курорты завоевали одно из лидирующих мест.

Страны Средиземноморья

    Список некоторых стран и варианты отдыха:
  1. Наверное, самой привлекательной для отдыха является Греция. Здесь можно найти нормальные цены и хороший сервис. У этой страны огромное количество пляжей, островов и самая протяженная береговая линия в Европе, а это немаловажный фактор для любителей позагорать. Однако, даже для тех, кто любит не только полежать под мягким солнышком, но и прикоснуться к древней греческой истории, существует масса экскурсий к памятникам архитектуры.
  2. Италия — это очень уютная и комфортная страна. Уровень цен заметно выше, чем в Греции. Отличные пейзажи, климат, приемлемые цены, все это способствует отличному отдых для всей семьи. Отдыхать в Италии можно и зимой, благо инфраструктура горнолыжных курортов хорошо развита.
  3. Отдых на побережье Испании и Франции можно назвать элитным. Ницца, Барселона, Ибица — это всем известные курорты, где сервис на высшем уровне и где есть масса возможностей для развлечения. Здесь можно встретить знаменитостей шоу-бизнесса, политиков. Отдохнуть здесь не каждому по карману, но оно того стоит.
  4. К доступным курортам относится Турция. Цена тут самая низкая, но и качество оставляет желать лучшего.
  5. Пляжи Африки не отличаются не колоритом, не новизной. Так что лучше предпочесть отдых в Испании, Италии или Греции.

    Счастливого путешествия!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.