Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
22.09.2014 04:10

То, без чего невозможно ни одно путешествие – дорожная сумка. Туризм.

То, без чего невозможно ни одно путешествие – дорожная сумка

Независимо от цели вашего путешествия (поход, командировка, отпуск), в дороге сложно обойтись без дорожной сумки. В нее поместятся все вещи (обувь, одежда, документы), хотя само изделие имеет небольшие размеры, так что не будет мешать при ходьбе. Для частых поездок лучше выбирать качественные сумки от известных производителей. Так особую любовь путешественников получила продукция Wenger.

Выбираем дорожную сумку

Дорожные сумки могут быть выполнены в разных формах: рюкзаки, чемоданы и саквояжи, сумки-тележки и кейсы. Выбор зависит от ваших предпочтений и целей поездки. Однако нужно обращать внимание на качество, которым отличаются сумки Wenger и другие бренды.

Для выбора дорожной сумки нужно учитывать следующие моменты:

  • вместительность;
  • разумность конструкции;
  • прочность;
  • компактность;
  • качество материала.

Главной характеристикой сумки является ее вместительность, которая позволяет во время путешествия не ограничивать себя в количестве вещей. Разумная конструкция предполагает наличие косметички или бьюти-кейса внутри дорожной сумки для женщин и приспособлений для галстуков и костюмов в изделиях, предназначенных для мужчин.

Компактность сумок продиктована возможностью убрать их под кровать или в шкаф в отеле, чтобы не наталкиваться на них в темноте. Что касается выбора материала, из которого изготовлена сумка, лучше полагаться на его прочность. Для этих целей лучше всего подойдет натуральная кожа. И последнее, на что стоит обратить внимание – молнии, кодовые замки, ручки, липучки. Вся фурнитура должна быть достаточно крепкой, чтобы не отломаться в самый неподходящий момент.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.