Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
22.09.2014 03:52

Образование в сфере туризма за рубежом. Туризм.

Образование в сфере туризма за рубежом

Чтобы построить успешную карьеру за границей, необходимо начать со своего образования. Мало знать иностранный язык и получить визу. Для работы в сфере туризма нужно получить иметь по специальности «гостиничное дело». Мы расскажем, где обучают администраторов крупных отелей.

В России получить качественное образование в области туризма и гостиничного дела довольно сложно. Это связано с тем, что в стране плохо развито туристическое направление и относительно малый приток иностранцев. Обучение фактически оторвано от практики и не приносит должных результатов. Поэтому ехать нужно в те страны, которые могут похвастаться большим туристическим потоком и качественным сервисом. В тех местностях, где развит туризм обучение проходит на более высоком уровне.

Лучшим способом обучения станет комбинированная система, где все полученные знания будут тут же применяться на практике. Многие иностранные вузы практикуют трудоустройство студентов в ведущие отели и гостиничные сети своей страны.

Швейцария

В этой стране модель обучения построена на традиционном гостеприимстве. Система образования приведена к единым международным стандартам и соответствует европейским нормам. Однако государственные гарантии качества образования влияют и на его стоимость. Можно найти учебные заведения, где плата за один семестр составляет 300–400 евро, но стоимость аренды жилья все равно остается высокой.

Турция

Учебные заведения Турции принимают приезжих на обучение на базе 9-х и 11-х классов, а также с дипломом о высшем образовании. Учебный процесс обычно проходит на русском или английском языке. В Турции отдается предпочтение менеджерам, которые свободно говорят на русском. Студентам гарантирована летняя практика и стажировка по выбранной специальности, а отличники учебы могут рассчитывать на последующее трудоустройство в крупной сети отелей.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.