Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
24.02.2019 17:30

Фестивали в парке Горького. Туризм.

Фестивали в парке Горького

Афиша парка Горького: праздники, фестивали, выпускные

Благодаря своим масштабам и размерам Парк Горького часто становится площадкой для больших фестивалей, городских праздников и студенческих сборов. Основная часть событий традиционно проходит на Пушкинской набережной, а в партерной и других частях открываются тематические зоны и активности. Из статьи вы узнаете, какие события отмечают в парке Горького весной и летом.

Последний звонок в парке Горького

Конец мая традиционно знаменуется последним звонком у московских школьников. В 20-х числах парк Горького закрывают на подготовку, причем попасть на городской праздник можно только по специальным приглашениям и билетам. Чаще всего это браслеты, которые выпускникам выдают в школах. В программу выпускного всегда включен большой концерт, где выступают популярные музыканты, а также театральные представления и конкурсы от партнеров. Кроме того, последние несколько лет для школьников устраивали стенд-апы известных блогеров. На отдельных сценах парка Горького проходят танцы и дискотеки.

Последний звонок в парке Горького (ParkSeason)

ParkLive в парке Горького

Один из самых популярных и посещаемых фестивалей, которые проводятся в парке Горького летом, — это ParkLive. Музыкальная программа обычно растягивается на три дня, в каждый из которых на сцену поднимаются 3-4 группы или артиста. Обычно это громкие имена и привозы: System of a Down, The Killers, Limp Bizkit, Gorillaz, The Prodigy, 30 Seconds to Mars, Dua Lipa и другие мировые знаменитости. Сцены оборудуют на Пушкинской набережной: так фанатам удобнее слушать музыку. Стоимость билетов на такой фестиваль — от 3500 рублей за посещение одного дня. Абонемент на полную программу покупать выгоднее: обычно цена не превышает 10 000 рублей.

Летний фестиваль в Москве (ParkSeason)

Faces&Laces на Пушкинской набережной

Каждый август в парке Горького разворачивается большой молодежный фестиваль субкультур и андеграунда Faces&Laces. Пушкинскую набережную и партерная часть заполняют поп-ап сторы и мини-корнеры, где можно приобрести редкие модели кроссовок, рюкзаков, сумок, одежды, скейтбордов и лонгбордов, а также выбрать эскиз для татуировки или новую спортивную форму. На Faces&Laces устраивают диджей-сеты, акции и распродажи популярных брендов. Кроме того, на дни фестиваля в парке Горького появляется гастрономический маркет с необычным стритфудом, лимонадом и бургерами. Вход на Faces&Laces обычно свободный.

Faces&Laces на Пушкинской набережной (ParkSeason)

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.