В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
09.12.2009 12:44

В Новосибирском зоопарке поселился черный ягуар. В мире животных.

В Новосибирском зоопарке поселился черный ягуар
Коллекция Новосибирского зоопарка пополнилась необычным животным – самкой ягуара. Уникальность животного заключается в том, что шкура животного необычной окраски – она черная. Животное прибыло в город еще в середине ноября, но только сейчас большая кошка прошла карантин и выставлена на обозрение новосибирцев.

Справка

На самом деле такого животного как «черная пантера» по научной классификации не существует, а пантерами называют род больших кошек, куда входят львы, ягуары, леопарды и тигры. Черная окраска возможна у некоторых леопардов и ягуаров, ввиду наследственных изменений, называемых меланизмом. Их-то в простонародье и называют «черными пантерами». Так, что новосибирского новосела вполне можно прозвать «Багирой»

Кстати:

За последний месяц экспозицию новосибирского зоопарка прибыли три новых вида животных: золотистый карликовый Тамарин, ягуар и тапир.

http://www.gorodgid.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.