В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
07.04.2014 15:25

"Амурский тигр" взял под финансовую опеку 2 тигрят из зоопарка Ялты. В мире животных.

"Амурский тигр" взял под финансовую опеку 2 тигрят из зоопарка Ялты
Российская некоммерческая организация "Амурский тигр" в Приморье взяла под финансовую опеку двух тигрят — Референдума и Весну, родившихся в марте в Ялтинском зоопарке в Крыму,

 сообщил РИА Новости директор приморского филиала организации "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

"В связи с финансовыми трудностями Ялтинского зоопарка наша организация решила взять недавно родившихся тигрят под опеку. Первые средства уже были перечислены. Также мы планируем включить зоопарк в международную программу "Размножение тигров в неволе" и наладить его сотрудничество с Московским зоопарком", — сказал собеседник агентства.
По его словам, специалисты международной программы проведут исследования и проверят, насколько тигрята чистокровные, нет ли близкородственного скрещивания. Тогда хищники смогут участвовать в программе по скрещиванию из разных зоопарков мира и получать потомство, которое станет резервом для дикой популяции в случае ее сокращения.
"Только чистокровные тигры смогут поддержать дикую популяцию, так как помещение близкородственного потомства в дикую природу может нарушить баланс экосистемы. Поэтому особенно важно проводить подобные исследования и включать как можно больше зоопарков в эту программу", — отметил Арамилев.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.