В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
15.04.2014 11:05

В "Тайгане" планируют построить большой вольер для жирафов. В мире животных.

В "Тайгане" планируют построить большой вольер для жирафов
В сафари-парке "Тайган" планируют построить большой жирафятник, чтобы избежать трагедии Копенгагского зоопарка, где животное убили прямо на глазах у посетителей. 

Об этом сегодня во время торжественного открытия рассказал директор "Тайгана" Олег Зубков.

По его мнению, убивать животных из каких бы то ни было соображений в корне неправильно, поэтому после трагедии, произошедшей в зоопарке Копенгагена, он выступил с инициативой не убивать животных, а направлять их в Крым, в сафари-парк "Тайган".

"Публикации в СМИ и реакция общественности сделали свое дело, и мне звонил директор одного из крупнейших зоопарков в Европе с предложением направить ко мне животных, для чего нужно построить вольер на 30 – 40 жирафов", – сообщил Зубков.

В ближайшее время в зоопарке также ожидают карликовых осликов и четырехрогих овец святого Якуба.

По словам Зубкова, в переходной период в его зоопарке как никогда нуждаются в административной поддержке со стороны властей и рассчитывают на сотрудничество по реализации всех ранее задуманных проектов: парка "Белая скала", "Колизей" и парка львов и тигров под Севастополем.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.