В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
15.04.2014 15:44

Коалы из зоопарка Сиднея научились делать "селфи". В мире животных.

Коалы из зоопарка Сиднея научились делать "селфи"
Три коалы из сиднейского зоопарка «Wild Life» научились делать самые настоящие "селфи", которые сотрудники теперь регулярно выкладывают на страницу в Instagram. Новых героев интернета зовут Брюс, Аарон и Билл.


Зверей снимает выносная камера для смартфона, соединенная с ним по Wi-Fi. Она прикреплена к одному из деревьев внутри вольера. Когда животное попадает в кадр, камера делает три снимка. При этом животные, как оказалось, совершенно не боятся объектива. Они в него заглядывают, откровенно позируют и в прямом смысле берут в лапы.


Напомним, в Австралии коалы занесены в список животных, которые находятся под угрозой вымирания. По информации экологов, их популяция здесь насчитывает не более 100 тысяч особей, и численность зверей стремительно сокращается из-за изменения климата, а также строительства новых дорог и зданий. Кстати, резкое сокращение коал вынудило правительство Австралии еще в начале прошлого века запретить охоту на этих животных.


Коала - единственный представитель семейства коаловых – травоядных древесных сумчатых, которые обитают в прибрежных районах на востоке и юге Австралии, а также на острове Кенгуру, куда они были завезены в начале XX века.





Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.