В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
18.04.2014 08:00

В Англии представили новое поколение пингвинят. В мире животных.

В Англии представили новое поколение пингвинят
Английский зоопарк Честера (Chester Zoo) представил общественности новое поколение птенцов пингвина Гумбольдта. Эти пигвинята, появившиеся на свет в этом, 2014 году, стали настоящей головной болью для сотрудников парка, поскольку они никак не могли придумать для них имена.

В прошлом сезоне птенцы пингвина Гумбольдта были названы в честь героев из популярного телевизионного сериала «Доктор Кто» (Doctor Who). В этом же году пингвинят решили назвать в честь прошлых и настоящих суперзвезд мирового английского футбола.

На верхней фотографии, предоставленной зоопарком Честера, изображен первый вылупившийся пигвиненок, которому дали имя Руни (Rooney). Он назван в честь нападающего Уэйна Марка Руни из клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. Руни появился на свет вполне здоровым птенцом и весил всего 87 грамм.


Вслед за ним появился малыш Джеррард (Gerrard). Этот пигвиненок был назван в честь выдающегося английского футболиста и капитана английской сборной Стивена Джеррада. Следующий птенец был назван Бэнксом (Banks) — в честь Гордона Бэнкса (бывший английский вратарь).

И последнему птенцу дали имя Мур (Moore). Этого пингвиненка назвали в честь Бобби Мура, бывшего капитана лондонского клуба «Вест Хэм Юнайтед». Все четверо пигвинят прошли первый в своей жизни осмотр, который показал, что все они здоровы, прекрасно набирают вес и в дальнейшем готовы к выпуску в общий вольер.


- Мы подумали, что это вполне удачная идея назвать новое поколение пингвинов Гумбольдта в честь наших выдающихся футболистов, — рассказывает старший смотритель за пингвинами Карен Нич. – Особенно удачной эта идея выглядит на фоне предстоящего 20-ого чемпионата мира по футболу, который пройдёт с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии.


- Мы очень надеемся, что наши маленькие «футболисты» нас не подведут и будут такими же сильными, выносливыми и жизнелюбивыми как настоящие звезды мирового футбола, — говорит, улыбаясь, Карен Нич. Хочется отметить, что все пигвинята сейчас получают специальное питание – своеобразный «рыбий коктейль», которым малышей кормят их родители.

Сейчас в зоопарке Честера содержится более сорока пингвинов Гумбольдта (вместе с вновь прибывшими пингвинятами). В дикой природе эти пингвины встречаются в прибрежных районах Перу и Чили. Пингвины Гумбольдта, которые являются одними из 17 видов пингвинов, наименее подвержены риску, но, тем не менее, занесены МСОП в Красную книгу как уязвимый вид.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.