В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
21.04.2014 21:14

Парк амурских тигров планируется построить под Севастополем. В мире животных.

Парк амурских тигров планируется построить под Севастополем
Парк амурских тигров планируется построить под Севастополем, для реализации проекта уже подыскали место и инвесторов, сообщил директор ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков на пресс-конференции в Симферополе.

"Уже подобрано место для строительства парка тигров. Это карьер в Инкермане под Севастополем. Есть возможности. Осталось только дождаться поручения президента России, чтобы оформить землю карьера под строительство", — сказал Зубков.
По его словам, он уже встречался с помощником президента и руководством Центра по спасению и сохранению амурских тигров России, были достигнуты предварительные договоренности о содействии в реализации проекта.
"Они заверили меня, что в мае будет поручение президента о том, что парк будет строиться", — подчеркнул директор зоопарка Ялты.
На сегодняшний день в Крыму действует сафари-парк "Тайган", открытый в 2012 году. Он является самым большим в Европе парком львов. Здесь живут более 50 африканских львов, а также такие редкие виды хищников, как амурские тигры и дальневосточные леопарды. Территория сафари-парка составляет 36 гектаров, для хищников отведены настоящие охотничьи угодья. Животные растут в условиях, максимально приближенных к дикой природе.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.