В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
22.04.2014 15:32

В Великобритании засняли лису, высиживающую куриные яйца. В мире животных.

В Великобритании засняли лису, высиживающую куриные яйца
Обычно, если лиса заходит в курятник, то дело идет к катастрофе. Но, эта лиса не представляла собой никакой опасности для кур. Животное ворвалось в курятник школы Портсмута Flying Bull Primary School и устроилось на гнезде куриных яиц, где и заснуло.

Может быть, лиса устала и решила "обустроиться" в углу, или возможно, что хитрое животное таким образом мечтало о яичнице. Но когда ученики средней школы открыли дверь курятника, чтобы забрать куриные яйца, которые нужны им были для школьной работы, они были шокированы. А вот сама лиса продолжала, свернувшись, лежать.

Удивленные дети тут же побежали и рассказали об увиденном школьному менеджеру Джейн Франс, а та захватила с собой фотоаппарат и засняла лису, все еще невозмутимо сидящую в гнезде.

По словам миссис Франс, куры гуляли неподалеку от лисы и совершенно спокойно клевали зернышки и ни одно яйцо не было разбито. А все дети, привыкшие видеть зверей в основном в зоопарках, были поражены тем, как близко к ним оказалось дикое животное.

Вскоре лиса потянулась и спокойно ушла из курятника по своим делам. Джейн Франс описывает ее как животное, которое выглядело красивым и здоровым и имело очень пушистый хвост.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.