В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
23.04.2014 15:10

В Вашингтоне усыпили петухов на стероидах. В мире животных.

В Вашингтоне усыпили петухов на стероидах
В штате Вашингтон усыпили 240 петухов и 60 кур, которым давали стероиды, сообщает Reuters. Решение об умерщвлении птиц принял суд, который постановил, что прием препаратов сделал их дальнейшую реабилитацию невозможной.

Петухи и куры принадлежали жителю города Рочестер Виктору Уго Кальегосу Чавесу. По данным следствия, он давал птицам препараты для увеличения мышечной массы, чтобы затем его питомцы могли участвовать в незаконных петушиных боях в Портленде и Мексике.

Расследование по делу Чавеса велось около двух лет, сейчас он задержан и находится под стражей. Обвинения должны быть предъявлены ему в ближайшее время. Суд уже нашел доказательства его вины в жестоком обращении с животными и организации нелегальных азартных игр, к которым среди прочих относятся и петушиные бои.

На территории 50 штатов США петушиные бои запрещены и их организация преследуется по закону. В Мексике и нескольких других странах подобные зрелища не являются нелегальными и имеют множество поклонников.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.