В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
25.04.2014 16:00

Фонд из Южной Африки взял шефство над хищниками сафари-парка в Крыму. В мире животных.

Фонд из Южной Африки взял шефство над хищниками сафари-парка в Крыму
Международный благотворительный фонд им. Лоуренса Энтони взял шефство над крымским сафари-парком, обитатели которого остались без еды из-за санкций украинских банков.

Сообщил РИА Новости директор сафари-парка Олег Зубков.

Международный благотворительный фонд им. Лоуренса Энтони взял шефство над крымским сафари-парком, обитатели которого остались без еды из-за санкций украинских банков, сообщил РИА Новости директор сафари-парка Олег Зубков.

Первая машина с двумя тоннами мяса прибыла в Белогорск, где находится сафари-парк, в среду.

В начале апреля все банковские счета единственного в Европе парка львов и зоопарка "Сказка" были заблокированы в связи с указаниями Национального банка Украины. Директор парка Олег Зубков пытался снять хотя бы часть денег со счетов, но получил отказ. На тот момент корма для хищников оставалось на несколько дней. В связи с тяжелым положением парка львов жители полуострова, как могли, поддерживали хищников, покупая для них мясо.

По словам Зубкова, для него было неожиданностью, что о проблеме крымских львов узнали на другом конце света — в Южной Африке.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.