В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
16.05.2014 16:08

«Zoo Negara» — Национальный зоопарк Куала-Лумпура. В мире животных.

«Zoo Negara» — Национальный зоопарк Куала-Лумпура
Национальный зоопарк «Zoo Negara» уже давно стал родным домом для 450 видов различных животных. Здесь есть огромные жирафы, добродушные слоны, веселые кенгуру, неповоротливые бегемоты, грациозные пумы, благородные олени и многие другие уникальные животные.

 Некоторые из них живут в клетках, другие спокойно разгуливают по разным участкам джунглей, приставая к туристам и выпрашивая у них внимание и ласку.

В зоопарке «Негара» хорошо заботятся о своих подопечных. Вся территория ухоженная и чистая, для разных видов зверей и птиц созданы условия, максимально приближенные к природным. К примеру, лебеди, аисты, клювачи и пеликаны мирно уживаются на общем озере, а для шимпанзе, длиннохвостых макак, орангутангов, гиббонов, лангуров и прочих представителей забавного обезьяньего семейства специально создан парк обезьян. Также в просторном вольере живет добрая сотня разных видов пернатых.

Но самой интересной частью зоопарка считается комплекс «Саванна». Он привлекает посетителей простором, открытостью и царящим духом свободы. Здесь можно увидеть белых носорогов, страусов, зебр, антилоп и жирафов. Имеются тут и хищники: грозные львы, леопарды, пумы и тигры обязательно произведут на вас сильное впечатление! Чуть поодаль малазийские слоны приветливо встречают посетителей милыми поклонами.

Для любопытных малышей создана специальная площадка, где они могут поближе познакомиться с морскими свинками, попугаями, пони и кроликами. Кроме того, можно вместе с детьми отправиться на шоу пингвинов и морских котиков. Если захотите, сможете их даже покормить.

«Zoo Negara» также может похвастаться большой коллекцией бабочек и насекомых, завезенных из самых разных уголочков мира. Есть здесь и большой аквариум, в котором живут исчезающие виды беспозвоночных и множество разнообразных рыб. В комплексе рептилий вас встретят медлительные черепахи, опасные ядовитые змеи, зубастые крокодилы, лягушки и другие пресмыкающиеся.

Всего же в зоопарке 16 экспозиционных площадок. Стоимость входа на его территорию зависит от того, сколько из них вы хотите посетить. Интересно, что вместо билета в «Негаре» выдают специальные пластиковые браслеты. Надеваешь такой на руку, подходишь к турникету, прислоняешь штрих-код и добро пожаловать в зоопарк! Устали? К вашим услугам бесплатный автобус, который провезет вас через всю обширную территорию зоопарка.

«Zoo Negara» расположен в десяти километрах от центра Куала-Лумпур. Добраться до него можно на такси или автобусе. Этим живописным зоопарком управляет Зоологическое общество Малайзии. Также он является частью известной Ассоциации зоопарков SEAZA.

С тех пор, как парк впервые открылся для посетителей еще в шестидесятых годах прошлого века, он остается одним из самых популярных мест не только для любознательных туристов, но и для местных жителей.

Неудивительно, ведь здесь живет свыше 5 000 животных. За долгое время своего существования национальный зоопарк успел значительно вырасти, модернизироваться и создать прекрасную среду обитания для диких зверей и птиц. Пожалуй, тут есть на что посмотреть!


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.