В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
05.06.2014 14:57

В харьковском экопарке поселилась двухголовая черепаха. В мире животных.

В харьковском экопарке поселилась двухголовая черепаха
Две головы, шесть лап и один панцирь. В харьковском экопарке поселился "монстр". Так называют необычную черепашку посетители. 

На самом деле эти сухопутные черепахи – сиамские близнецы. Явление в природе близкое к уникальному, объясняют специалисты, в мире таких единицы.


 Черепашке около шести лет. Определить, мальчик это или девочка, ветеринары пока не могут – для этого нужно специальное оборудование. "Монстр" достался харьковскому экопарку в подарок от одного из частных зоопарков

– Черепаха здоровая, подвижная, кушает в обе головы, – смеются сотрудники экопарка.


На самом деле необычное животное требует специального ухода. Именно поэтому его и передали сюда. У черепахи очень слабый иммунитет. Ей постоянно закапывают глаза, делают специальные ванночки, берегут от переохлаждения. Но в солнечную  погоду выносят погулять на лужайку. Для посетителей, особенно маленьких, это настоящая сенсация.

– А она бежит в ту сторону, где голова сильнее? – спрашивает мальчик шести лет.

Действительно, иногда близнецы тянут друг друга в разные стороны. Но чаще головы  между собой "договариваются" и шагают в одном направлении.

Сотрудники экопарка устроили опрос в соцсетях, просят придумать "монстру" имя. Самые популярные предложения:  "Тяни-Толкай" и "Мария-Мирабелла". Но лидирует пока имя "Вай-фай".








Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.