В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
12.06.2014 16:35

Черепаха с двумя головами. В мире животных.

Черепаха с двумя головами
Сотрудники зоопарка в Харькове прозвали своего нового обитателя «монстром».

 Прозвище вполне говорящее, так как у вновь прибывшей в зоопарк черепахи под одним панцирем поместились сразу две головы и три пары лап. Необычное создание – это сиамские близнецы обычной черепахи, редко встречающаяся в природе аномалия.

Специалистам пока не удалось определить пол «двойного» жителя парка, известно только, что черепахе не более 6 лет. Прибыл «монстр» из частного зоопарка, бывшие владельцы чудо-черепахи вручили ее харьковским коллегам в качестве подарка.

Сотрудники зоопарка рассказывают, что аппетит у животного прекрасный, однако со здоровьем есть немало проблем. У сдвоенного питомца низкий иммунитет, из-за чего за черепахой нужно ухаживать особенно внимательно: обрабатывать глаза, беречь от холодной температуры, устраивать солнечные ванны и др.

Посетителям очень нравится необычная рептилия. Дети с удовольствием наблюдают за черепахой и интересуются ее перемещениями: бывают ситуации, когда обе головы животного принимают решение идти вперед, и тогда сдвинуться с места питомцу крайне проблематично. Но как правило таких неудобств не возникает.

Сейчас «монстру» придумывают постоянное имя. Пользователи соцсетей выбирают между несколькими вариантами имен. На данный момент больше всего им нравится имя Вай-Фай.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.