В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
02.07.2014 15:16

10 причин отбросить предрассудки и полюбить крыс. В мире животных.

10 причин отбросить предрассудки и полюбить крыс
1. Как выяснилось, крысам свойственно сострадание

Исследование Чикагского Университета показало, что крысы способны отказаться от вкусного угощения лишь ради того, чтобы помочь своим сородичам выбраться из сложной ситуации, и будут прилагать все усилия, чтобы научиться помогать другим.

2. Они ужасно милые

Достаточно лишь взглянуть на эту умильную зверушку, чтобы понять, что крысы, вне всяких сомнений, очаровательны.

3. Они невероятно умны

Ученые выяснили, что крысы очень умные существа: когда им дают задание, они находят такие лазейки при его выполнении, которых не предвидели люди. Одно из исследований утверждает: несмотря на то, что крысы подходят к поставленной задаче иначе, чем мы, эти животные часто успешно выполняют ее.

4. Они умеют смеяться

Хотя их смех имеет отличную частоту от нашего, крысы и в самом деле смеются во время игры и хихикают, когда их щекочут. Они так же игривы, как и люди, и демонстрируют это тем же образом, что и мы!

5. Они обладают супервозможностями

Ну, это, разумеется, относительное утверждение. У крыс потрясающее зрение, так как их глаза способны двигаться независимо друг от друга, тем самым обеспечивая более широкое поле зрения.

6. Они очень чистоплотны

Крысы вовсе не отвратительны! Они тратят на свой «туалет» столько же времени, сколько и кошки. Если вы сейчас вспомнили о канализационных крысах, то подумайте, что чистота любого животного напрямую связана со средой его обитания. Домашние крысы очень чисты и вполне гигиеничны.

7. Они здорово выполняют всякие трюки

У них это получается не хуже, чем у собак, – они способны даже узнавать собственное имя. Эти очаровательные создания с удовольствием учатся приносить предметы, переворачиваться на спине и даже заниматься серфингом.

8. Они очень стильные

Все наверняка согласятся, что эта крыска выглядит так же модно, как и большинство других представителей животного царства.

9. Канализационные крысы выживают за счет своего интеллекта и выносливости

У крыс в системе подземных ходов есть сложная социальная иерархия, которая помогает им выжить в суровых условиях подземного существования. Несмотря на то, что их воспринимают как досадных вредителей, крысы, в действительности, весьма умны и удивительно выносливы.

10. Они очень уютные и нежные

Крысы - общительные и заботливые существа, они очень ласковы по отношению к другим крысам и своему хозяину.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.