В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
05.07.2014 16:37

В Крыму планируют создать центр по сохранению амурских тигров. В мире животных.

В Крыму планируют создать центр по сохранению амурских тигров
В Крыму планируют создать центр по сохранению амурских тигров.

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков сообщил о том, что на базе будущего парка медведей и тигров, который планируется построить в Севастополе, рассматривается возможность создать центр по сохранению исчезающего вида амурских тигров.

«В Москве остался 1 амурский тигр, которого все охраняют, а у меня в Крыму их уже 35. Сегодня, амурские тигры – это достояние России. В природе Уссурийского края их осталось всего 300. Президент России лично курирует программу по сохранению этих животных. Это действительно важный вопрос", сказал Олег Зубков.

Зубков высказал предположение, что в случае создания парка на его базе появится возможность профессионально заниматься разведением исчезающего вида амурских тигров для сохранения их генофонда.

"Выпустить в тайгу наших тигров мы не можем, так как они ручные и адаптированы к местным условиям, но заниматься популяризацией этого вида и сохранением генофонда здесь в Крыму – это интересно. Тем более, есть успешный опыт создания парка львов», – отметил предприниматель.

Вчера у директора крымских зоопарков состоялась предварительная встреча с Полномочным представителем Президента в Крыму Олегом Белавенцевым и с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.

А сегодня проект нового парка планируется рассмотреть на заседании градостроительного совета города.

Два парка с медведями и тиграми,которые планирует построить Олег Зубков будут расположены в Инкермане.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.