В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
09.07.2014 11:58

В Лондоне открылась кофейня с крысами. В мире животных.

В Лондоне открылась кофейня с крысами
Одна из целей необычного заведения - изменить отрицательное отношение многих людей к этим животным.

В интерактивно музее средневековых ужасов «Лондонская темница» открылось необычное кафе. Для передачи атмосферы, соответствующей тематике музея, экспозиции которого посвящены самым страшным страницам истории столицы Британии, в кофейне, стилизованной под мрачный подвал содержатся 18 крыс.



Грызуны, однако совсем не страшные – все желающие, зашедшие на чашечку кофе, могут погладить и подержать на руках зверьков. Как сообщает Daily Mail, концепция «крысиного» кафе была позаимствована у популярных сейчас заведениях, где можно выпить кофе в компании с кошками.

Несмотря на то, что названия многих блюд в кафе связаны с крысами, руководство заведения заверяет, что ни одно из них не приготовлено из грызунов.



Несмотря на то, что такой необычный формат кафе придуман в первую очередь для развлечения, у авторов идеи есть и одна серьёзная задача – реабилитировать незаслуженно запятнанную за долгие годы репутацию хвостатых зверьков.

Началось всё, разумеется, с Великой эпидемии чумы в Лондоне 1665-1666 годов - болезнь возбуждала чумная палочка, переносимая крысиной блохой. С тех пор образ крысы связывается с порчей, разрушением и смерть, но при этом многие забывают о том, что хвостатый грызун также воплощает мудрость и предусмотрительность (поскольку крысы бегут с обречённых на крушение кораблей). В Китае же крыса и вовсе связывалась с процветанием.







Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.