В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
14.07.2014 15:57

Австралийцы спасли выбросившегося на пляж детеныша кита. В мире животных.

Австралийцы спасли выбросившегося на пляж детеныша кита
Сотрудники морского центра одного из австралийских городов спасли детёныша кита-горбача, который провёл на одном из пляжей два дня. Специалисты уверяют, что с животным всё в порядке.

Десятиметровый детёныш горбатого кита провёл двое суток на одном из австралийских пляжей. Его обнаружили утром во вторник отдыхающие на побережье города Голд Кост. Как животное оказалось на пляже, неизвестно.

Спасением кита занялись сотрудники морского центра Seaworld. Они установили над ним тент, защищающий от палящих лучей солнца, а также день и ночь поливали детеныша водой, чтобы не допустить обезвоживания.

Помочь морскому млекопитающему удалось лишь с пятой попытки — первые четыре закончились неудачей, так как кит выбился из сил и не мог выбраться с мелководья.

Наконец, на детеныша надели специальную упряжь, которую пристегнули к моторной лодке. Через несколько минут животное оказалось в открытом море. Однако специалисты ещё несколько часов продолжали за ним следить, чтобы убедиться: с китом всё в порядке.

Между тем местное полицейское управление заявило, что внимательно изучит видеозапись спасения. По их мнению, спасатели могли вызвать у детёныша сильный стресс и серьёзно навредить ему.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.