В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
22.07.2014 14:25

Животные становятся талисманами городов. В мире животных.

Животные становятся талисманами городов
Некоторые города и страны привлекают сотни тысяч туристов ежегодно благодаря достопримечательностям, известным во всем мире.

 Но кроме монументальных конструкций стать приманкой для людей со всех уголков планеты могут быть различные животные. Представляем вашему вниманию список животных, ставших талисманами своих городов и прославивших их на весь мир.

1. Овцы Шрек (Таррас, Новая Зеландия)

Около 6 лет овца скрывалась от людей и пряталась в пещере, чтобы не отдавать им свою шерсть. Когда животное покинуло убежище и вышло к людям, стрижка овца транслировалась на местном телеканале. Всего было сострижено 27 килограммов шерсти, которых хватило бы на изготовление 20-ти мужских костюмов.

2. Дельфин (Дингл, Ирландия)

В крошечном городе Дингл на западном побережье Ирландии появился дельфин, который регулярно заплывает в гавань, чтоб поиграть с лодками и пловцами. Согласно новым сообщениям, в гавань стал заплывать второй дельфин, который так же не боится людей.

3. Вомбат Патрик (Балларт, Виктория, Австралия)

Самый старший и крупный вомбат, который проживает в неволе, живет в австралийском парке дикой природы. В 2013 году его фотография взорвала Интернет, с тех пор огромное количество туристов приезжает к нему в гости каждый день.

4. Кошка Тама (Кинокава, Вакаяма, Япония)

Люди специально приезжают в крошечный японский городок Кинокава для того, чтобы лично познакомиться с заместителем начальника железнодорожной станции – кошкой Тамой, в задачи которой входит встреча пассажиров, ношение форменной шляпы и постоянные перекусы.

5. Попугай (Сан-Франциско, Калифорния, США)

Около 2-х сотен краснохвостых попугаев поселились в парке в Сан-Франциско в районе Telegraph Hill. Причина их внезапного поселения в парке остается невыясненной. У этих ярких птиц даже появился свой фан-клуб.

6. Медведь (Берлин, Германия)

От маленького медвежонка отказалась его мать, а брат погиб на 4-ый день жизни. История о сироте облетела все СМИ, толпы людей приезжали в зоопарк, чтобы поддержать медвежонка.

7. Кот (Сент-Эндрюс, Шотландия)

В маленьком городке с население 17000 человек есть всеобщий домашний кот. Рыжий маленький комочек, будучи котенком, отправился из дома покорять мир. С тех пор он живет везде, где захочет, посещая кафе, дома и магазины.

8. Безголовый Цыпленок (Fruita, Колорадо )

В городе Фруйта, штат Колорадо, цыпленок жил еще 18 месяцев после того, как ему отрубили голову. Когда фермеры отрубали молодому петуху голову, были оставлены нетронутыми одно ухо, яремная вена и основание мозга, которое контролирует моторную функцию.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.