В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
04.08.2014 10:29

Эрмитаж раздает своих котов. В мире животных.

Эрмитаж раздает своих котов
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге проводит очередную акцию по раздаче котов - пушистых стражей музея, которые охраняют его от грызунов. В настоящее время новых хозяев ищут более десяти очаровательных котиков.

Кота из одного из известнейших музеев мира может получить любой желающий, подавший заявку на сайте Эрмитажа и прошедший собеседование с его сотрудниками. Новый владелец котика получает в подарок книгу, а также всегда может обратиться в ветеринарную клинику, сотрудничающую с Эрмитажем.

В Эрмитаже постоянно обитают несколько десятков котов разного возраста. Ежегодно в музее даже отмечается День эрмитажного кота. Когда количество усатых "внештатных сотрудников" вырастает больше положенного, музей отдает часть животных горожанам. Посмотреть на котиков, которые ждут новый дом, можно здесь: http://hermitagecats.ru/



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.