В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
04.10.2014 07:24

Медиа-решение для Забайкальского национального парка. В мире животных.

Медиа-решение для Забайкальского национального парка

Вот уже неделю, как руководство Забайкальского Национального парка воплощает в жизнь свое гениальное и интерактивное медиа-решение. Идея разработана совместно с компанией xerox и заключается в использовании технологии FunFlip для производства специальных открыток-трансформеров. На них изображены фото замечательных обитателей заповедника, которые занесены в Красную книгу. Что привлекло заказчика – так это доступность, высокое качество и оригинальная концепция данного интерактивного решения. Сам проект реализовали компания «Вусович и К» и партнер «Xerox».

Немного о парке

Известный Забайкальский парк находится на восточном побережье знаменитого озера Байкал в Бурятии. Славится он своей уникальной экосистемой, а также богатой фауной и флорой. К сожалению, заповедник не очень популярен за пределами своего региона, в отличие от фирмы тонер. И для того чтобы хоть немного повысить его посещаемость, руководство занялось проектированием оригинальных и запоминающихся открыток. Смысл создания открыток заключается в том, чтобы посетители по возвращению домой могли показать их своим друзьям и знакомым. А поскольку дизайн их очень необычен, вероятнее всего они привлекут к себе внимание и не оставят равнодушными, тем самым вызвав желание лично посетить парк.

Концепция открыток

Компания «Вусович и К» выдвинула идею о создании открыток-трансформеров, которые будут изготавливаться из такого уникального материала, как FunFlip Xerox. Что такое FunFlip? Это перфорированный лист бумаги со специальными клеевыми полями и подложками для вставки целых четырех изображений! После напечатания картинок, данная бумага складывается особым способом и получается кубик, который можно «ломать» и складывать 4 изображения.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.