ВКЛ
Википедия
Великое княжество Литовское
Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современных Белорусси... читать далее »
Новости по истории ВКЛ
25.03.2013 20:59

Социал-демократы проводят в Бресте информационную кампанию о Дне Воли. Великое княжество Литовское.

Социал-демократы проводят в Бресте информационную кампанию о Дне Воли
Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) начала ряд мероприятий посвященных 95-летию провозглашения Белорусской Народной Республики.

В течении 3 дней (с 23 по 25 марта) социал-демократы проводят информационную кампанию, посещают памятные места связанные с деятелями и событиями БНР, распространяют национальную символику, проводят круглые столы и образовательные семинары. От имени областной организации БСДП направлены поздравления с Днем Воли политзаключенным.

«Сейчас очень важно распространение информации о Белорусской Народной Республике, поскольку государство замалчивает это значимое событие для нашей страны. Для нас распространение такой информации является также партийным долгом, поскольку именно наши идейные предшественники, представители Белорусской Социалистической Грамады провозгласили первую независимость Беларуси. Мы считаем, что без провозглашения социалистами БНР, не было бы и создания БССР, а соответственно и Республики Беларусь»- сообщил председатель Брестской областной организации БСДП Игорь Масловский.

Областной организацией БСДП специально к 95-летию провозглашения БНР выпущен тематический бюллетень и другие информационные материалы, которые социал-демократы распространяют в Бресте и других городах области.

По словам политика, областной структурой подготовлены также подарки для брестчан – это магниты с национальной символикой. «Мы их размещаем на остановках общественного транспорта, на дверях с домофонами, в других общественных местах. Традиционно мы проводим образовательные мероприятия, круглые столы и конечно поздравляем жителей Брестчины с Днем Воли» - дополнил Масловский.

http://virtual.brest.by/news20582.php



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.