ВКЛ
Википедия
Великое княжество Литовское
Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современных Белорусси... читать далее »
Новости по истории ВКЛ
16.04.2013 22:33

"Выгодно" забытый литовский период в украинской истории - конференция. Великое княжество Литовское.

"Выгодно" забытый литовский период в украинской истории - конференция
В среду, 17 апреля, в 12.00 в представительстве РИА Новости в Украине (ул. Станиславского, д.3, оф.50) состоится пресс-конференция на тему: "Выгодно" забытый литовский период в украинской истории.

Что происходило на украинских землях на протяжении 400 лет: от Данила Галицкого до Богдана Хмельницкого? На границе между Европой и степью, католицизмом и православием, средневековьем и новым временем? Что мы знаем об этом сегодня?

Великое княжество Литовское – одно из наибольших государств Центральной и Восточной Европы, уникальное государство, объединившее в себе литовскую, польскую, украинскую, белорусскую шляхту, традиции Киевской Руси с современными влияниями своих соседей и создавала новое качество, примером чего могут служить Литовские уставы. Что же было между Русью и Гетьманщиной? О чем и почему умалчивают современные историки? О неизвестных, но ярких страницах украинской истории литовско-русского периода будут говорить участники. Также, они расскажут о старте проекта, цикла лекций "Литовский период в украинской истории: 1320-1569". В рамках проекта в открытом доступе будут прочитаны бесплатные лекции об украинских землях в составе Великого княжества Литовского. К проекту подключаются лучшие эксперты истории. Детально об этом смогут рассказать участники мероприятия, а также, ответить на вопросы журналистов.


http://rian.com.ua/press/20130417/337338748.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.