ВКЛ
Википедия
Великое княжество Литовское
Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современных Белорусси... читать далее »
Новости по истории ВКЛ
04.06.2013 16:39

В свет вышла книга посвящённая истории ВКЛ. Великое княжество Литовское.

 В свет вышла книга посвящённая истории ВКЛ
Книга доктора исторических наук Алеся Кравцевича «История Великого Княжества Литовского (1248–1341)» вышла в серии «Гродненская Библиотека». Данное издание повествует об истории Великого Княжества Литовского в период от Миндовга до Гедимина, то есть от основания ВКЛ со столицей в Новогрудке (Беларусь) до переноса столицы Гедимином в современный Вильнюс (Литва).

По словам самого автора, пишет издание «Наша Нiва», ВКЛ – это продолжение государственности Полоцкого и Туровского княжеств, одна из основ национального строительства Беларуси.

Так же, как планируется, в серии «Гродненская Библиотека» в дальнейшем будут выходить и другие книги по истории ВКЛ – повествующие о дальнейших этапах существования Великого княжества. Автором данных книг также выступит Алесь Кравцевич.

Книгу «История Великого Княжества Литовского (1248–1341)» уже можно приобрести в книжных магазинах города Минска, а также в интернет-магазинах.


http://belnovosti.by/education/9106-v-svet-vyshla-kniga-posvjashhjonnaja-istorii-vkl.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.