ВКЛ
Википедия
Великое княжество Литовское
Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современных Белорусси... читать далее »
Новости по истории ВКЛ
25.09.2013 04:02

"Грюнвальдская битва" – первая в истории картина, воспроизведенная в формате 3D. Великое княжество Литовское.

"Грюнвальдская битва" – первая в истории картина, воспроизведенная в формате 3D
Польская команда аниматоров проделала грандиозную работу – первую в истории стереоскопическую реконструкцию картины, позволяющую увидеть изображение в трехмерном формате. Для этой работы поляки выбрали произведение, важное и для поляков, и для литовцев – знаменитую картину Яна Матейко "Грюнвальдская битва".
«67 отдельных персонажей, превратившихся в трехмерные модели, составляют ясную пространственную композицию. Глубина и перспектива становятся доступными, и приглашают зрителя перенестись на холст и осмотреть его со всех сторон», – так описывается проект на сайте behance.net.
Этот проект стал настоящим вызовом польским аниматорам: им пришлось тщательно интерпретировать и восстановить оригинал «Грюнвальдской битвы» 1878 года, и найти способ изобразить фигуры, которые частично заслоняют другие персонажи картины.
Похоже, что работа окупилась: работу уже посмотрели 70 000 раз. Авторы проекта – Рафал Кидзинский, Марцин Кобылецкий, Магдалена Матейек и Томек Багинский.


http://ru.delfi.lt/vkl/history/gryunvaldskaya-bitva-pervaya-v-istorii-kartina-vosproizvedennaya-v-formate-3d.d?id=62363847#ixzz2fi0GhVQj

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.