Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
05.06.2015 09:40

США могут разместить в Европе нацеленные на Россию ракеты. Военная техника.

США могут разместить в Европе нацеленные на Россию ракеты
Вашингтон может разместить в Европе или Азии ракеты наземного базирования, нацеленные на Россию. Об этом говорится в докладе председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Мартина Демпси. Незасекреченные выдержки из документа имеются распоряжении агентства Associated Press (AP).

США расценивают подобные меры как ответные на то, что Россия якобы не выполняет в полной мере Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД). По данным AP, размещенные в Европе ракеты помогут "нанести упреждающий удар, уничтожив российские вооружения". В то же время неясно, будут ли когда-либо реализованы данные возможности, и сейчас "США заявляют, что предпочитают по-прежнему пытаться убедить Москву следовать договору", говорится в материале агентства.

Российские власти отвергают обвинения США в нарушениях ДРМСД, передает ТАСС.

"Подкрепить эти обвинения конкретными фактами США отказываются или, скорее всего, не могут, - заявил в апреле директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов. - Складывается впечатление, что цель заключается в том, чтобы попытаться дискредитировать Россию и представить ее в качестве государства, нарушающего международные обязательства". http://www.rg.ru/2015/06/05/raketi-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.