Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Статьи для женщин
19.10.2011 09:56

Как спасти прическу в непогоду. Я женщина.

pricheska.jpg Непогода – самый главный враг красивой прически. Ветер, дождь и мокрый снег из произведения мастера-стилиста делают одну сплошную «лохматость». Но есть несколько простых правил, которые дают возможность сохранять прическу даже в самые неблагоприятные погодные условия.

Самое главное – это сохранить объем  прически. Для этого используйте средства для укладки, имеющие сильную или экстрасильную степень фиксации. Распыляйте лак  с расстояния от волос не менее 30-и сантиметров. Для короткой стрижки или создания эффекта мокрых волос используйте гель.

Второе правило – тщательно высушите корни волос. Укладка, выполненная на сухие корни, будет держаться гораздо дольше. Сушите волосы, вытягивая  расческой или щеткой-диффузором против их роста. Во влажную погоду такая прическа сохранит пружинистость и естественный объем.
Никогда не перегружайте волосы укладочным материалом – стайлингом. Не думайте, что при большем количестве пенки прическа дольше сохранит свою форму. Совсем наоборот. 

Под тяжестью пенки и мусса, волосы, как бы опадают вниз, разрушается вся форма прически. Покупайте средства для укладки, содержащие силикон, и наносите их непосредственно перед сушкой -  тогда каждый волосок обволакивается этим средством, и становится мягче и эластичнее.
При использовании бигудей, лак наносите прямо на них, тогда прическа быстрее схватится и лучше закрепится. Начешите отдельные пряди у самых корней – это дополнительно защитит укладку от растрепывания ветром.

Если у вас длинные волосы, то в ненастную ветреную погоду лучше завяжите их в пучок или заплетите косички-колоски. Зафиксировать прическу можно также различными заколками, бантами, бижутерией.

Если волосы средней длины, то сильный ветер вам не страшен – он даже создаст дополнительный объем вашей прическе.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.