Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Статьи для женщин
19.10.2011 11:04

Измена. Я женщина.

izmena.jpg
Иногда женщине кажется, что муж стал относится к ней по другому, что утихла страсть в  чувствах, исчез эмоциональный и психологический контроль между супругами. Муж перестал дарить цветы, не носит на руках и не предлагает заниматься сексом. Вместо того, чтобы выяснить причину кажущейся отчужденности, жена, не подумав, делает вывод, мол стала ему безразлична, у него появилась другая, он меня не любит... И появляется план: отомстить ему, изменив с другим мужчиной. 

Так поступила и Ирина. Когда в очередной раз выйдя из душа и соблазнительно пройдясь мимо мужа, не увидела в его глазах вспыхнувшего желания и не услышала комплиментов по поводу своей стройной фигуры, она часа два проплакала в спальне. Муж все это время был увлечен просмотром матча своей любимой команды. Ира приняла решение сделать так, чтобы муж приревновал ее. И, долго не раздумывая, позвонила своему сослуживцу, который давно делал недвусмысленные намеки. 

Договорились, что он заедет сейчас за ней к ее подъезду. «Чтобы муж занервничал»- подумала Ирина. Начала одеваться, демонстративно краситься, но любимый супруг даже не поинтересовался, куда она собирается. В душе она еще надеялась, что муж остановит ее , но тот продолжал пялиться в телевизор и не видел ничего вокруг себя. «Сам во всем виноват» - сказала себе под нос Ирина и закрыла дверь своим ключом.

Коллега, которому она позвонила, уже ждал. Он и раньше проявлял знаки внимания, но раньше Ира, как верная супруга, не позволяла себе ничего лишнего. А сейчас принимала все его ухаживания, сама предложила заехать к нему домой, еще  не понимая, что совершает самую большую глупость в своей жизни. Даже выпитое шампанское не помогло справиться с чувством неприятия нового мужчины. Во время близости все казалось не так, не устраивал его запах, его голос, прикосновения. Пришло понимание того, что мстит она не мужу, а самой себе. Появилось чувство недовольства, раздраженности. После секса сразу же собралась и уехала домой. Благо, что любовник не настаивал на продолжении вечера и дальнейших встречах: он оказался всего лишь любителем коллекционировать случайные связи. А Ира присела в парке и долго думала над своим поступком. 

Начала вспоминать все прекрасные моменты общей семейной жизни, то как муж заботился о ней, когда она тяжело заболела, как успокаивал и обнадеживал, когда потеряла работу. Вместе они прошли много трудных моментов, но сумели сохранить чувства и тепло отношений. Что же ее так задело сегодняшнее безразличие мужа? Ведь он пришел усталый с работы, сел посмотреть свой любимый футбол — у него же может быть свое увлечение. Все доводы были в пользу того, что Ира сама виновата, просто придумала себе всю эту историю, что не нужна мужу.

Она тут же захотела его скорее увидеть. Обнять, поцеловать его, прикоснуться к такому дорогому и единственному. А как же измена? Как с ней жить? Решила рассказать все мужу, ведь если он ее любит, то обязательно простит.

Придя домой, она все же не смогла открыться. Ведь что будет, если не получит прощения? Поэтому попыталась сделать вид, что ничего не произошло. Сейчас в их отношениях все хорошо. Муж заботлив и внимателен, Ирина не обижается по пустякам и не придумывает себе планы мести. Вот только уже больше года никак не может избавиться от чувства вины за тот необдуманный поступок. Мысленно казнит себя за него и не знает, как с этим жить дальше...
Как утверждают психологи, наиболее распространенными причинами женских измен являются рутина в семейных отношениях, усталость, бытовые проблемы. Женщинам хочется постоянного внимания, но ведь мужчины тоже устают, у них бывают неприятности на работе. Главное в такие моменты понять мужа, не требовать от него исполнения всех своих капризов, не пытаться мстить за его невнимательность. 

Если все же измена произошла, то хорошенько подумайте, как сложатся ваши отношения после, не будут ли вас мучить угрызения совести. И прежде чем покаяться любимому в содеянном, подумайте о чувствах мужа, взвесьте все за и против.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.