Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Статьи для женщин
21.06.2012 14:40

Темперамент вашего ребенка. Я женщина.

Темперамент вашего ребенка

С рождения каждый человек наделен темпераментом – определенным типом нервной системы. Чтобы найти подход к вашему ребенку, необходимо знать какой у него тип темперамента.
Сангвиник почти всегда жизнерадостен и коммуникабелен. Он легко включается в различные виды деятельности, и так же легко переключается на другие занятия. Главное при воспитании сангвиника — научить его усидчивости, терпению и упорству. Только учтите, что делать это надо мягко, не применяя давления.
Флегматик — неторопливый и спокойный, если за что-то берется, то делает это обстоятельно и медленно. Он неэмоционален, ему тяжело сходиться с людьми, но всегда неконфликтен и миролюбив. Ему надо оказывать помощь, чтобы научить общаться со сверстниками, а также свободнее проявлять свои эмоции.
Холерик — это очень энергичный и активный ребенок. Всегда в кругу сверстников стремится к лидерству, иногда склонен к агрессии. Несколько раз в день может изменять свое настроение. Его необходимо учить обдумывать свои решения, нормализовать ритм жизни и справляться с агрессивностью.
Меланхолик почти всегда застенчивый, нерешительный и добрый, легко вызывает расположение к себе. Он, обычно, быстро устает от любой работы. В его воспитании необходимо применять мягкость, учить преодолевать страхи и робость, длействуя постепенно и не требуя мгновенного результата.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.