Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
21.07.2014 14:59

Жара и макияж: маленькие хитрости. Я - женщина.

Жара и макияж: маленькие хитрости
Маленькие хитрости, которые позволят оставаться красивой в жаркое время года.

В жаркое время года лучше отказаться от косметики на масляной основе. При этом стараться использовать косметику, предохраняющую от ультрафиолетового излучения.

Тональный крем в жару можно применять только в случае крайней необходимости. Вместо него лучше обойтись легкой прозрачной пудрой. Если же вы используете в своем повседневном макияже румяна, то следует взять кремообразные.  

Особенные требования в жаркое время года предъявляются и к теням - они должны быть легкими. Кремообразные тени скапливаются в складке век и портят весь макияж.

Брюнеткам визажисты рекомендуют поэкспериментировать с яркими тонами, блондинкам же лучше выбрать пастельные тона. Во время жары, когда косметика не держится на лице, лучше наносить естественный макияж. 

Главные плюсы – это минимум применяемой для естественного макияжа косметики, чтобы не было необходимости корректировать свой внешний вид в течение дня . Кроме этого, естественный макияж можно легко превратить в вечерний.

А вот тушью в жару лучше не пользоваться. На лето можно красить ресницы и брови натуральными красителями – это достаточно эффективно и надолго – так что тушь не понадобится, тем более что в летние месяцы многие девушки используют увлажняющие спреи для кожи.

Чтобы не испортить в жару красоту губ, лучше заменить липкий блеск на легкую пастельную помаду. Можно также применять вместо блеска масла, которые одновременно ухаживают за губами, рекомендует визажисты.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.