Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
22.07.2014 14:18

Как продлить загар. Я - женщина.

Как продлить загар
Каждая девушка знает, что из отпуска нужно привозить не сувениры, а красивый и равномерный загар. Бронзовый оттенок кожи еще долго будет напоминать о лете и отпуске, и наша задача — сохранить его как можно дольше.

Подготовка к отпуску

Подготовка к отпуску не ограничивается покупками модного купальника и новой шляпы. Кожа также нуждается в подготовке к принятию солнечных ванн. За две недели до отпуска рекомендуется начать делать отшелушивающий пилинг. Деликатно удалить ороговевшие клетки с поверхности кожи можно при помощи проверенных бьюти-средств или в домашних условиях, используя молотый кофе, сахар, овсяные хлопья. Увлажняющие обертывания из глины или водорослей насытят кожу полезными микроэлементами, подготовят ее к предстоящим солнечным ваннам. Не лишним будет заглянуть в солярий и подготовить кожу к воздействию ультрафиолета.

Загар по минутам

В стремлении как можно скорее приобрести шоколадный оттенок кожи не стоит злоупотреблять солнечными лучами в первые дни отпуска. Постепенно увеличивайте время пребывания на открытом солнце, начиная с 5–10 минут. Так вы сможете избежать ожогов, чрезмерной сухости и шелушения кожи и получите ровный красивый загар, срок «жизни» которого намного дольше.

Увлажнение

Главный секрет длительного загара в тщательном увлажнении кожи после солнечных ванн, потому как гидратированные клетки отслаиваются гораздо медленнее, чем обезвоженные. После душа нанесите на тело крем или лосьон, в составе которых присутствуют гиалуроновая кислота, пантенол, масло ши, оливы, жожоба. Полезный состав бьюти-средств способствует восстановлению естественного водного баланса кожи, а также придаст ей мягкость, избавив от ощущения сухости и стянутости. Также увлажняющие и восстанавливающие средства нейтрализуют свободные радикалы, подготавливая кожу к последующим солнечным процедурам.

Бережный уход

После отпуска на время откажитесь от использования скрабов, пилингов, отбеливающих кремов и масок на основе лимонного и огуречного соков, спиртовых тоников. Входящая в состав гелей для душа щелочь способствует отслаиванию верхнего слоя эпидермиса, а с ним тускнеет и загар. Вместо геля для душа используйте масла, для ванны можно приготовить отвар из трав. Не используйте жесткие мочалки, массажные валики и даже пушистые махровые полотенца. После душа не вытирайте влагу с кожи, а промокните бамбуковым полотенцем. Как минимум два месяца после отпуска не посещайте сауну и баню.

Витамины для загара

Ретинол (витамин А) и аминокислота тирозин — главные помощники для получения идеального загара и его последующей сохранности. За несколько недель до отпуска начните принимать витамины «Аевит», как наиболее доступный вариант, или капсулы для загара Imedeen Tan Optimizer, Inneov, которые активизируют синтез меланина, снижают восприимчивость кожи к солнцу, усиливают клеточную защиту, делая загар более стойким и насыщенным.
Не любите пить таблетки? Тогда включите в свой рацион овощи и фрукты, богатые витаминами А и Е, бета-каротином: морковь, шпинат, дыни, персики и абрикосы, болгарский перец, томаты, а также говяжью печень и яичные желтки. Во время отпуска ежедневно выпивайте стакан свежевыжатого сока из моркови или абрикосов.

Средства защиты

Помимо базового масла для загара в вашем арсенале должны быть и другие бьюти-помощники, такие, как активаторы, пролонгаторы и усилители загара. У каждого средства свой спектр действия: активаторы стимулируют выработку меланина для получения более насыщенного оттенка, пролонгаторы закрепляют и сохраняют полученный загар, а усилители, как правило, с бронзирующим эффектом, подчеркивают интенсивность цвета. Многие из этих средств обладают высоким уровнем Sun Protection Factor, их можно применять во время загара для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей. После окончания пляжного сезона поддерживайте бронзовый оттенок кожи при помощи автозагара. Важно наносить его еще до того, как загар начнет тускнеть.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.