Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
23.07.2014 14:37

Выпрямление волос грозит раком. Я - женщина.

Выпрямление волос грозит раком
Бразильское профессиональное выпрямление волос — потенциально опасная услуга, так как при ней применяют препараты с высокими концентрациями формальдегида.

Формальдегид — химическое вещество, которое может спровоцировать рост злокачественной опухоли.

"Наше исследование показало, что использование средств для бразильского выпрямления волос без соответствующей техники контроля, например, достаточной вентиляции, может подвергать парикмахеров и их клиентов токсичному воздействию формальдегида" — рассказывает автор исследования Мишель Стюарт из университета Калифорнии в Беркли. Она провела это исследование, еще будучи аспирантом в школе здравоохранения университета.

Стюарт и ее коллеги обнаружили, что концентрация формальдегида в воздухе вокруг парикмахеров и клиентов превышает ограничения, установленные контролирующими органами США.

"При установке местной вытяжной системы кондиционирования проблема решается, но это неосуществимо в небольших салонах из-за высокой стоимости систем вентиляции, необходимых разрешений для сооружений и пр." — отметила Стюарт.

В салонах разрешено использовать продукты, содержащие не более 0,1 процента формальдегид, но многие средства для выпрямления волос содержали 12 процентов формальдегида. Симптомы, которые были зарегистрированы среди парикмахеров, включали слезотечение, насморк, раздражение дыхательных путей и кровотечения из носа.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.