Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
29.07.2014 14:03

Фитнес на каблуках – хит этого лета . Я - женщина.

Фитнес на каблуках – хит этого лета
Поклонники этой странной методики уверяют, что каблуки обеспечивают дополнительную нагрузку, подтягивая ягодицы и повышая тонус бедер.

На первый взгляд, это выглядит странно и даже опасно. Некоторые женщины с трудом сохраняют устойчивость даже при простом хождении на каблуках, что уж говорить про выполнение интенсивных физических нагрузок в этой обуви. Кроме того, эксперты не раз говорили, что каблуки приносят вред здоровью, вызывая образование болезненных бурситов и всячески травмируя ноги.

Тем удивительней следить за ростом популярности занятий спортом на каблуках, который происходит в США. Женщины в этой вроде бы совсем не спортивной обуви занимаются борьбой, прыжками и даже приседаниями. Одна из первых подобных студий недавно открылась и в Великобритании. Персональный тренер Никки Манаш является преданной поклонницей спорта на каблуках. Она уверяет, что туфли помогают подтянуть ягодицы и сузить бедра. 

«Я влюбилась в эту методику с первого же занятия, – говорит Никки. – Самые лучшие и эффективные физические нагрузки выполняются именно на каблуках, потому что вы совершаете движения нижней части туловища более результативно, захватывая малые мышцы. И после таких занятий у вас появляется ощущения мышечного напряжения в тех местах, которые не задействуются, когда вы носите спортивную обувь. Особенно в области мышц ягодиц, икр, внутренней и внешней части бедер».

«Занятия спортом в туфлях на каблуках – это полное безумие и глупость, – говорит физиотерапевт Тим Аллардайс. – Вы увеличиваете давление на ноги, потому что ступни находятся в неестественной позиции. Значительная часть давления приходится на большой палец, и это может привести к бурситу. Также подобные занятия чреваты травмами связок, хроническими болями в спине, воспалительными процессами. Вы хотите тренировать специфические мышцы тела? Подойдите к инструктору в спортзале, и он объяснит вам, какие упражнения и на каких тренажерах это нужно делать!»



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.