Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
11.08.2015 06:34

Серьги из камней и их огромное разнообразие. Я - женщина.

Серьги из камней и их огромное разнообразие

Если говорить о популярных женских украшениях, то наверняка вы вспомните про серьги. Это небольшое изделие отлично украшает лицо и дополняет образ женщины, делая его то игривым, то таинственным, то возвышенным.

Сережки как украшение известны человечеству уже не первое тысячелетие. За многие годы развития ремесла они прошли долгий путь совершенствования. И сегодня нашему вниманию предлагаются разнообразные серьги из камней и драгоценных металлов. Вдобавок они бывают самых разных видов, что позволяет дамам подобрать украшение под определённый наряд или для особых случаев. Какие же виды сережек можно представить?

Серьги с бриллиантами

Один из самых популярных видов, который предпочитают богатые дамы или богатые кавалеры в качестве подарка для таких женщин. В качестве основы выступает золото, которое прекрасно дополняет бриллиант и украшает его. В современном мире такие серьги также являются неотъемлемым элементом успешных бизнес-леди.

Серьги с фианитом

Немногие знают, что у бриллианта есть качественный искусственный аналог - фианит. Этот камушек был создан в СССР в 70ых годах. И с тех самых пор широко используется при изготовлении золотых сережек. Такое украшение прекрасно сочетает приемлемый ценник и великолепный дизайн, отчего даже сейчас является очень популярным среди дам.

Серьги с драгоценными камнями

Само собой, такое изделие не может быть изготовлено без использования роскошных цветных камней. Они также крайне востребованы на современном рынке. И связано это в первую очередь с огромным разнообразием. Каждая леди сможет подыскать серьги с камушком подстать её натуре. Это может быть изумруд, аметистовые жеоды, хризопраза, топаз и многое другое. Искусные мастера способны в самых невообразимых формах сочетать золото и драгоценные камни, получая необычные творения.

Серьги-пуссеты

Этот вид украшения появился примерно в 20-ом веке. Это своего рода штырек, на широкой части которого располагаются декоративные элементы, например, камни. Застежкой выступает фиксатор, который надевается на серьгу с другой стороны. Они довольно практичны и поэтому очень популярны среди домохозяек. Однако не стоит полагать, что они подходят лишь для похода по магазинам. Серьги-пуссеты можно одеть и на свидание, и для деловой встречи. Разнообразные варианты, украшенные драгоценными металлами и камнями, привлекают миллионы дам.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.