Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
18.10.2015 11:46

Самое популярное в мире первое блюдо. Я - женщина.

Самое популярное в мире первое блюдо

Для организма человека очень важно, чтобы он хотя бы один раз в день отведал горячего жидкого первого блюда. В каждой стране и народности свои вкусовые предпочтения и своя кухня. Однако практически везде готовят первые блюда, которые составляют основу рациона человека. Какие же первые блюда являются самыми популярными и распространенными в мире?

Популярные блюда мира

Самые популярные блюда мира определяются по тому, как часто их готовят в разных местах мира. Как отмечает женский портал http://zhenskoe-mnenie.ru/, иногда неизвестные для нас блюда, могут быть очень популярными среди других народов мира. Такими популярными супами и жидкими блюдами являются:

  • Вьетнамский суп фо. Хотя эта страна относительно небольшая, суп фо очень популярен и распространен в азиатских странах. Это обычный мясной бульон, в который для вкуса добавляются специальные азиатские специи, перец чили для остроты, рыбный соус и основу составляет рисовая лапша. Такой бульончик ежедневно употребляют в пищу практически все вьетнамца и подавляющее большинство азиатов в других странах.
  • Эквадорский локро де папас. По составу очень похож на наши национальные супы, однако имеет некоторые отличия. Основной начинкой папаса является картофель и чеснок. Помимо этого для придания остроты добавляется острый перец. Данный суп имеет желтоватый или бледный оттенок, так как в него добавляется сыр. Помимо этого для усиления вкусовых качеств сюда кладется авокадо и филе морских свинок. Эта великолепный диетический суп стал весьма популярен в Южной и Северной Америке.
  • Украинский борщ. Это блюдо наверняка пробовал каждый, кто живет в постсоветском пространстве. Главными ингредиентами данного блюда являются капуста, картофель и фасоль. Однако стоит учесть, что на Украине в разных частях страны данное блюда готовят по-разному. Так в Одессе, Харькове и Житомире борщ обязательно будет отличаться. Советуется вместе с борщом кушать сало с горчицей, а также чеснок и булочки.

Это тройка лидеров по первым блюдам во всем мире. Однако существует еще масса рецептов вкуснейших первых блюд, которые стоит обязательно попробовать. Их можно с легкостью приготовить с рецептами, которые можно прочитать на странице http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.