Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
12.03.2019 11:54

5 качеств мужчины, который станет хорошим мужем. Я - женщина.

5 качеств мужчины, который станет хорошим мужем
Женщину интересуют два вопроса. Первый: станет ли любимый мужчина когда-нибудь ее мужем. И второй: будет ли он хорошим мужем. Психоаналитический психолог Надежда Кузьмина подсказывает, по каким качествам избранника можно определить, что он справится со своей новой социальной ролью.

1
Ответственность

Мужчина сколько угодно может говорить о том, что он очень ответственный, но это качество проявляется на деле: когда слова соответствуют поступкам. Когда он находит время навестить в больнице, забрать ребенка из садика и выгулять пса, если обещал.
«Именно это качество формирует ощущение надежности, которые так ценит в мужчине женщина, — комментирует Надежда Кузьмина, психоаналитический психолог и автор портала «Современный психоанализ». — Ведь в любой семье возникают ситуации, когда ей необходимо чувствовать, что она может положиться на своего партнера. А ей будет сложно это сделать, если мужчина все время подводит».
Отношения, в которых есть ответственность и надежность становятся прочными, способными выдержать любые жизненные испытания. Будь то рождение детей, капитальный ремонт, переезд в другой город и даже все это сразу.
2
Эмпатичность (внимательность)

Конечно, любой женщине приятно, если ее любимый замечает новую стрижку или платье. Но, честно говоря, далеко не все мужчины так внимательны, за что мы и злимся на них.
И это не плохо! Потому в семейных отношениях гораздо важнее умение мужчины быть внимательным к чувствам и состоянию любимой женщины, то есть — к ее внутреннему миру.
«Здорово, когда мужчина может частично идентифицироваться с переживаниями партнерши, понять их, но при этом не сливается с ними, — объясняет Надежда Кузьмина. — благодаря этому важному качеству в паре формируется близость, привязанность, без которых крепкие долговременные отношения были бы невозможны».
Когда двое внимательны друг к другу, связь между ними становится настолько тесной, что пара образует свой микросоциум, обособленный от остального мира. И получает в нем безопасность, защиту от внешних невзгод.
3
Терпеливость

Именно терпеливость, а не терпимость. Способность переносить стресс, выдерживать ссоры, не сгибаться под натиском проблем и сохранять самообладание рядом с эмоциональной женщиной, и при этом не разрушаться. А не просто молчаливо терпеть людей и ситуации, которые не устраивают и заставляют страдать.
«Это качество становится особенно важным, когда у пары рождаются дети. Ведь они — бесперебойный источник внештатных ситуаций, которые нужно уметь выдерживать, не срываясь», — считает Надежда Кузьмина.
Да даже без детей жизнь бывает довольно непредсказуемой, так что весьма неплохо, если мужчина умеет выдерживать эмоциональный накал, по какому бы поводу ни кипели страсти.
4
Чувство юмора

Не сарказм, не злая ирония, а совершенно доброе, позитивное чувство юмора.
«Если человек способен посмеяться над ситуацией, окружающими и особенно — над самим собой, это значит, что он может анализировать полученный опыт, переработать его и выдать конструктивную реакцию», — объясняет Надежда Кузьмина.
Оказывается, чувство юмора — это хороший психологический защитный механизм. Но умение посмеяться над чем-то, кем-то и собой говорит о многих других вещах: о легкости человека, его открытости окружающим.
Так что, неплохо понаблюдать, как мужчина реагирует, когда его женщина шутит над ним: если смеется — значит хороший мужчина. Надо брать.
5
Целеустремленность

Это качество не имеет отношения к успеху в бизнесе. Мы говорим о способности ставить реалистичные цели и достигать их, справляясь с возникающими на пути препятствиями. Про умение организовывать стихийно возникающие обстоятельства, и не давать им сбить себя с пути.
«Это про умение найти время и силы, чтобы уделить внимание любимой женщине, несмотря на болеющих бабушек, пробок, настаивающих на переработке начальников. Потому что любимая женщина для мужчины всегда в приоритете. И если он не достигает цели увидеться с ней, значит, не так уж она ему и нужна», — объясняет Надежда Кузьмина.
Целеустремленность — это не только талант мужчины быть надежным, но и в целом характеризует его способность к созданию чего-то нового. Ведь семья — это результат очень мощной созидательной работы.

https://lady.mail.ru/article/491568-5-kachestv-muzhchiny-kotoryj-stanet-horoshim-muzhem/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.