Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
10.03.2019 11:07

Медовая маска для лица. Я - женщина.

Медовая маска для лица

Сложно найти более полезный продукт, чем мед. В его состав входят практически все витамины и микроэлементы, которые требуются организму человека. Потому неудивительно, что мед столь популярен и широко применяется. Его используют не только в пищу, на основе меда готовят различные косметические и лекарственные средства.

Прежде чем начинать пользоваться масками на основе меда, необходимо точно определить, нет ли у вас аллергии на данный продукт.

Чтобы провести тест на аллергическую реакцию, необходимо капнуть мед на тонкую кожу запястья. Если никаких побочных эффектов не появится, то можно пользоваться медовой маской.

Приготовление и применение маски

Наносится маска на чистое лицо, в противном случае полезные вещества не смогут преодолеть жировую пленку и воздействовать на эпидермис. Поэтому перед нанесением маски тщательно очистите кожу тоником или молочком.

Для приготовления натурального уходового средства необходимо взять неполный стакан теплого кефира, столовую ложку меда и один нижний, мясистый лист алоэ. Из листика надо выдавить сок и смешать его с кефиром и медом. Получается средство жидкой консистенции, в нем смачивается марля и накладывается на лицо. Достаточно 10-15 минут и можно умываться.

Маской можно пользоваться каждый день. Желательно делать это в вечернее время, чтобы не наносить на кожу макияж, сразу после оздоровительной процедуры. Пока средство дарит удовольствие вашей коже, можете заняться чем-то интересным, например, зайти в однорукий бандит играть.

Есть еще один рецепт домашней маски из меда, которая тонизирует кожу, осветляет лицо, убирает следы усталости. Для ее приготовления необходимо смешать две ложки молока, чайную ложку меда и измельченную петрушку, или петрушечный отвар. Также в маску добавляется несколько капель лимона и желток одного яйца. Через 10-15 минут после нанесения маску можно смыть, после чего вы заметите, как посвежело лицо.

Для изготовления увлажняющей медовой маски смешайте:

  • яичный желток;
  • 2 чайные ложки меда;
  • чайную ложку оливкового масла.

За пятнадцать минут маска увлажнит сухую кожу лица, окажет лифтинг-эффект, подарит ей здоровье и молодость.

Из огурца, календулы и меда можно приготовить маску, которая избавит от угревой сыпи и других проблем кожи. Действует маска лучше в состоянии покоя, поэтому приготовьтесь к тому, что вам придется полчаса полежать.

однорукий бандит играть

Питательную маску для всех видов кожи можно приготовить, смешав две столовые ложки меда, два пакетика лекарственной ромашки и залить это 200 миллилитрами воды, затем дать настояться минут тридцать. После настой необходимо процедить и добавить в него еще столовую ложку меда, мякиш черного хлеба, столько, чтобы маска получилась кашеобразной консистенции. Наносится маска на двадцать минут и смывается холодной водой.

Каждый рецепт медовой маски имеет свои особенности. Если пользоваться такими домашними средствами регулярно, то кожа будет гладкой, чистой и подтянутой. Вы забудете, что такое угревая сыпь и сухость, а в случае длительного использования разгладятся мелкие морщинки.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.