Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.03.2019 09:26

Брак делает людей счастливее. Я - женщина.

Брак делает людей счастливее
Британские ученые провели опрос среди семейных пар, чтобы выяснить насколько счастливы мужчины и женщины в семье, причем в исследовании приняли участие как официальные супруги, так и те, что состоят в гражданском браке.
Участникам этого занимательного опроса было предложено по семибалльной шкале оценить свой уровень счастья в следующем диапазоне: 1 – глубокое несчастье, 7 – абсолютное счастье. В результате оказалось, что 80% гражданских жен и 90% женщин, состоящих в официальном браке, вполне удовлетворены семейными отношениями. У мужчин «процент счастья» еще выше: 93% официальных и 92% гражданских супругов считают себя совершенно счастливыми людьми. Также оказалось, что самые высокие показатели удовлетворенности семейной жизнью были у пар, в которых у обоих супругов есть высшее образование, нет детей, а их брак длится не более пяти лет. Причем у счастливого мужчины обязательно должна быть постоянная работа.
Учтя 5 основных показателей (пол, возраст, количество детей, уровень образования и наличие работы), ученые сделали вывод, что все-таки более счастливы пары, оформившие свои отношения на бумаге. И хотя разница в степени счастья между официальными и гражданскими парами не так велика, ученые мужи все-таки нашли ее существенной.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.