Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
19.02.2013 12:56

СК возбудил уголовное дело по факту убийства в США Максима Кузьмина. Юридическая практика.

СК возбудил уголовное дело по факту убийства в США Максима Кузьмина
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства в приемной семье в США усыновленного российского ребёнка Максима Кузьмина. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Он добавил, что прокуратура штата Техас готова сотрудничать с российской стороной в расследовании гибели трехлетнего малыша. Ранее уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов написал в своем «Твиттере» о том, что мальчик «был избит приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами.

Ребенок умер, не дождавшись скорой помощи». Омбудсмен обвиняет представителей Госдепартамента США в сокрытии инцидента, поскольку убийство произошло еще в конце января, и за всё это время американская сторона не сочла нужным уведомить о произошедшем российских дипломатов. Согласно статистике Следственного комитета, за 17 лет от рук американских усыновителей погибли 20 детей из России.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.