Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
16.11.2013 09:53

США вновь призвали Россию наказать виновных в смерти Магнитского. Юридическая практика.

США вновь призвали Россию наказать виновных в смерти Магнитского
США призывают российские власти привлечь к ответственности виновных в смерти аудитора Сергея Магнитского и намерены поддерживать тех, кто работает над выполнением этой задачи, 

заявила представитель госдепа Джен Псаки в связи с четвертой годовщиной смерти Магнитского.

"Мы продолжаем призывать к привлечению к ответственности тех, из-за кого Магнитский несправедливо попал в заключение и скончался, и мы продолжим полностью поддерживать усилия тех в России, кто пытается добиться правосудия по этому делу, в том числе посредством реализации Акта Магнитского, принятого в 2012 году", — отметила представитель госдепа.
Закон, названный в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital, был принят конгрессом США в конце 2012 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских парламентариев, к нарушениям прав человека.
Российские власти ранее заявляли, что расследование проведено должным образом. В ответ на действия США в декабре 2012 года в РФ был принят "закон Димы Яковлева", который предполагает запрет на усыновление детей иностранцами, он вступил в силу с 1 января 2013 года.

Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. По данным Генпрокуратуры, смерть Магнитского, которому было 37 лет, наступила от сердечно-сосудистой недостаточности. Изначально его уголовное преследование было прекращено следственным департаментом МВД по нереабилитирующим обстоятельствам — в связи со смертью обвиняемого. Однако в августе 2011 года прокуратура РФ отменила постановление о прекращении уголовного дела. В июле этого года столичный суд признал Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов и прекратил дело в связи с его смертью.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.